Commission mixte internationale (CMI)
Plus d’un siècle de coopération pour la protection des eaux communes

Le personnel de la section américaine

Commission mixte internationale
Section américaine
1717 H Street NW, Suite 801
Washington, DC 20006
Téléphone : 202-736-9000
Télécopieur : 202-632-2007 


 

Dr Charles A. Lawson
Secrétaire

202-736-9008
lawsonc@washington.ijc.org

Frank Bevacqua 
Agent des services d'information

202-736-9024
bevacquaf@washington.ijc.org

Kevin Bunch
Rédacteur et spécialiste des communications (agent contractuel)

202-632-2014
bunchk@washington.ijc.org

Antionette Cade
Adjointe spéciale

202-736-9023
cadea@washington.ijc.org

Mark F. Colosimo
Conseiller en ingénierie

202-736-9021
colosimom@washington.ijc.org

Susan Daniel 
Conseillère juridique

202-736-9011
daniels@washington.ijc.org

David Hermann
Conseiller principal

202-736-9103
hermannd@washington.ijc.org

Alice Ross
Agente administrative

202-736-9013
RossA@Washington.ijc.org

Talante Henderson
Spécialiste de réseaux (agent contractuel)

202-736-9003
hendersont@washington.ijc.org

Jeff Kart
Rédacteur en chef, Connexion Grands Lacs et Entre deux eaux
(agent contractuel)

989-372-1229
kartj@washington.ijc.org

Andrew D. Keen
Analyste en gestion d’acquisition (agent contractuel)

202-736-9002
keenA@Washington.IJC.org

Michael Laitta 
Coordonnateur des systèmes d'information géographique

202-736-9002
laittam@washington.ijc.org

Brian A. Maloney 
Adjoint spécial

202-736-9002
maloneyb@washington.ijc.org

Victor Serveiss 
Conseiller en écologie

202-736-9017
serveissv@washington.ijc.org

Dr Mark Gabriel
Conseiller en ingénierie

202-736-9007
gabrielm@washington.ijc.org
Valerie Hoopes
Spécialiste administrative

202-736-9001
hoopesv@washington.ijc.org