Commission mixte internationale (CMI)
Plus d’un siècle de coopération pour la protection des eaux communes

Commissaires américains

1911-1913

 

 

 

James A. Tawney

11 mars 1911 au 12 janvier 1919

Frank S. Streeter

16 mars 1911 au 30 septembre 1913

George Turner

18 décembre 1911 au 28 février 1914

Obadiah Gardner

1er octobre 1913 au 31 novembre   1914

R. Glenn B.

1er mars 1914 au 16 mai 1920

Clarence D. Clark

16 juillet 1919 au 5 avril 1923

Marcus Smith

3 mars 1921 au 6 avril 1924

W.B. Wilson

4 mars 1921 au 21 mars 1921

Charles E. Townsend

16 avril 1923 au 3 août 1924

Fred Dubois T.

15 juillet 1924 au 14 février 1930

P. C. McCumber

8 juin 1925 au 18 mai 1933

John H. Bartlett

28 mai 1929 au 12 juin 1929

Eugene Lorton

5 juin 1933 au 5 septembre 1939

Roger B. McWhorter

26 octobre 1939 au 31 juillet 1958

R. Walton Moore

27 décembre 1939 au 8 février 1941

Eugene W. Weber

8 octobre 1948 au 21 juillet 1973

Francis L. Adams

28 août 1958 au 1er mai 1962

Charles R. Ross

21 juillet 1962 au 4 mars 1981

Matthew E. Welsh

20 décembre 1965 au 6 janvier 1966

V. Smith

23 juillet 1973 au 25 mai 1978

Kenneth Curtis

26 mai 1978 au 28 septembre 1979

Jean L. Hennessey

6 octobre 1979 au 4 mars 1981

Keith L. Bulen

29 septembre 1981 au 8 mars 1990

Donald Totten

1er octobre 1981 au 21 septembre 1990

Hilary P. Cleveland

9 mars 1990 au 7 avril 1994

Robert F. Goodwin

17 septembre 1990 au 26 décembre 1993

Susan B. Bayh

2001

Alice Chamberlin

7 avril 1994 à janvier 2001

Irene B. Brooks

3 décembre 2002 au 9 mars 2007

Allen I. Olson

3 décembre 2002

Sam Speck

8 mai 2008 à aujourd’hui

Rich Moy

11 juillet 2011 - aujourd’hui

Dereth Glance

18 juillet 2011 - aujourd’hui