Commission mixte internationale (CMI)
Plus d’un siècle de coopération pour la protection des eaux communes

Le personnel du bureau régional des Grands Lacs


Commission mixte internationale
Bureau régional des Grands Lacs 
100, av. Ouellette, 8e étage
Windsor (ON) N9A 6T3
Téléphone : 519-257-6700
Télécopieur : 519-257-6740

 


Commission mixte internationale
(adresse postale aux Étas-Unis
Great Lakes Regional Office
PO Box 32869
Detroit, MI 48232
Téléphone : 313-226-2170

Trish Morris
Directrice

519-257-6715
morrisp@windsor.ijc.org

Mark J. Burrows
Scientifique en sciences physiques


519-257-6709
burrowsm@windsor.ijc.org

Antonette Arvai
Scientifique en sciences physiques

519-257-6713
arvaia@windsor.ijc.org

Raj Bejankiwar
Scientifique en sciences physiques et directeur adjoint

519-257-6711
bejankiwarr@windsor.ijc.org

Daniel R. Berube
Analyste principal des systèmes

519-257-6704 
berubed@windsor.ijc.org

Jennifer Boehme
Scientifique en sciences physiques

519-257-6710
boehmej@windsor.ijc.org

Matthew Child
Scientifique en sciences physiques

519-257-6706
childm@windsor.ijc.org 

Sheila Hamstra 
Agente d'administration 

519-257-6728 
hamstras@windsor.ijc.org

Jill Mailloux
Agente d'administration

519-257-6720 
maillouxj@windsor.ijc.org

Michael A. Mezzacapo
University of Michigan Sea Grant Fellow

519-257-6732
mezzacapom@windsor.ijc.org

Monique Myre 
Agente d'administration 

519-257-6714 
myrem@windsor.ijc.org

Sally Cole-Misch
Agent des services d'information

519-257-6733
colemischs@windsor.ijc.org

Diane Varosky 
Adjointe administrative 

519-257-6727 
varoskyd@windsor.ijc.org

Lizhu Wang 
Scientifique en biologie

519-562-4980 
wangl@windsor.ijc.org

John E. Wilson 
Scientifique en sciences physiques

519-257-6705
wilsonj@windsor.ijc.org