Commission mixte internationale (CMI)
Plus d’un siècle de coopération pour la protection des eaux communes

Le personnel de la section canadienne

Commission mixte internationale 
Section canadienne 
234, av. Laurier ouest, 22e étage 
Ottawa (ON) K1P 6K6
Téléphone : 613-995-2984 
Télécopieur : 613-993-5583
 

Camille Mageau
Secrétaire de la Section canadienne

613-943-6366
mageauc@ottawa.ijc.org

Paul W. Allen
Gestionnaire, Politiques, programmes et communications

613-943-6400    
allenp@ottawa.ijc.org

Maxime Beauchamp
Conseiller principal, finances et administration

613-947-7460 
beauchampm@ottawa.ijc.org

Dr Glenn Benoy
Conseiller principal, La qualité de l'eau et l'écosystème

613-995-0433
benoyg@ottawa.ijc.org

Dr Pierre-Yves Caux
Directeur, Sciences et ingénierie

 613-992-5727 
cauxpy@ottawa.ijc.org

Céline Desjardins
Adjointe administrative

613-995-0259
desjardinsc@ottawa.ijc.org

David Fay
Ingénieur-conseil principal

613-9959613
fayd@ottawa.ijc.org 

Nick Heisler
Conseiller principal, La panification stratégique et les relations
avec les parties prenantes 

613-992-8367
heislern@ottawa.ijc.org

Dr Wayne Jenkinson
Ingénieur-conseil principal

613-995-9626
jenkinsonw@ottawa.ijc.org

Samantha Klaus (en congé)
Agente de l'environnement

613-995-9611
klauss@ottawa.ijc.org 

Jeff Laberge
Analyste de gestion de l'information

613-995-0152 
labergej@ottawa.ijc.org

Cynthia Laham
Adjointe administrative

613-995-2984
lahamc@ottawa.ijc.org

Lisa Landriault
Agente financière

613-995-2986 
landriaultl@ottawa.ijc.org

Catherine Lee-Johnston
Environmental Officer

613-995-9611
lee-johnstonc@ottawa.ijc.org

Sarah Lobrichon
Conseillère en affaires publiques

613-992-5368
lobrichons@ottawa.ijc.org

Isabelle Reid
Adjointe exécutive à la secrétaire

613-992-2945 
reidi@ottawa.ijc.org

Cindy Warwick
Conseillière en politiques

613-995-0185 
warwickc@ottawa.ijc.org

John Yee
Chef des services de gestion de l’information et de technologie de l’information

613-995-9640 
yeej@ottawa.ijc.org

Shane Zurbrigg
Conseiller juridique

 613-947-2527
zurbriggs@ottawa.ijc.org